Пишу стихи, возможно будет проза

В Библиотеке Открытий состоялась творческая встреча с Татьяной Гильметдиновой «На тонком кончике пера».

pishu-stikhi.jpg

На ней автор представила первый сборник стихов «Чай со вкусом меланхолии». В книгу вошли стихи-раздумья о смысле жизни, человеческих ценностях, произведения пейзажной, городской лирики, сказки и зарисовки привычных для оленегорцев культурных объектов с четверостишьями о них.
В творческих кругах Татьяна Николаевна хорошо знакома как фотограф, блогер, солистка хора «Вдохновение». Она сочиняет песни, помогает пере водить стихи с саамского языка. И теперь пишет их сама.
На вопрос, откуда такое разнообразие талантов, дебютантка пожимает плечами:
– Я человек настроения. Занимаюсь чем-то пока мне это интересно.
Интерес к поэзии появился у Татьяны Гильметдиновой в период пандемии, когда из-за «ковидных ограничений» были отменены все культурно-массовые мероприятия. Именно они и вошли в сборник.
Поздравить талантливую женщину с дебютом пришли друзья, знакомые и почитатели. На вечере звучали песни в исполнении хора «Вдохновение», вокального ансамбля «Реут», Виктории Эдильсултановой и самой поэтессы.

Увлекающаяся и творческая натура, Татьяна Николаевна, не останавливается на достигнутом.
– Никогда не знаю, чем увлекусь дальше. Возможно, это будет проза, - заинтриговала дебютантка.

Марина Листровая