Подведены итоги регионального этапа соревнования молодых ученых Европейского Союза - Молодежного научного форума

Мероприятие прошло с 23 по 28 ноября в дистанционном формате на базе центра «Ла-пландия» в рамках реализации федерального проекта «Межгосударственный форум - Соревнование молодых ученых ЕС: региональный и национальный этапы, участие команды РФ в соревновании ЕС, подготовка к проведению соревнования ЕС в России», удостоенного гранта президента Российской Федерации.

itogi.jpg
Научно-исследовательские проекты в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук представили около 500 исследователей из Мурманской области и Северо-Запада. Участники продемонстрировали свои достижения на XV соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее», III региональной молодежной научной конференции «Будущее Севера», XVIII региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», III региональной бизнес-школе-выставке.
itogi1.jpg
Работы оценивали специалисты из числа профессорско-преподавательского состава МГТУ им. Н.Э. Баумана, ведущих учреждений образования нашего региона, представители сектора экономики, специалисты центра «Лапландия».
Наше муниципальное образование на мероприятиях форума представили обучающиеся школ № 4 и 13.
itogi2.jpg
Победителем регионального этапа соревнования молодых ученых Европейского Союза – XVIII регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР» (секция «Физика») признан Никита Белоусов с работой «Создание альтернативных источников электропитания из подручных материалов». Призером III степени – секция «Культурология» – признан Тимофей Калинко за работу «Секреты создания мультфильмов».
Дипломантом в номинации «За успехи в исследовательской деятельности» регионального этапа соревнования молодых ученых Европейского Союза – XV соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе России стала Юлия Кечина с «Анализом качества воды в городе Оленегорске».