И швец, и жнец, и на дуде игрец

10 ноября на сцене Дворца культуры «Горняк» прошел II открытый муниципальный творческий конкурс среди молодых педагогов «Ты — лучший».

ty-luchshij.jpg

В конкурсе принимали участие пять педагогов из образовательных учреждений Оленегорска с подведомственной территорией: Софья Журавлева — педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы, Надежда Лагодина — музыкальный руководитель детского сада № 14 п. Высокий, Ольга Кузьминская — воспитатель детского сада № 2, Анна Горбачева — учитель начальных классов школы № 21, Валерия Бевзенко — учитель английского языка школы № 13.

Конкурс состоял из нескольких этапов. «Визитная карточка»: за пять минут конкурсантки представляли себя в свободной форме — пели, демонстрировали видеоряд своих достижений, а кто-то измерял свой педагогический путь в километрах. «Устами младенца» — видео-конкурс: девушки слушали рассуждения учеников 2 класса школы № 7. Ребята своими словами рассказывали, что такое любовь, порядочность, семья, честность, а конкурсанткам выпала нелегкая задача — распознать, о чем же идет речь. «Деловой стиль»: участницы демонстрировали свои деловые костюмы, а по большому счету, это то, в чем педагогам удобно и привычно работать. Также девушки презентовали свое видение пяти главных, на их взгляд, принципов современного педагога. В конкурсе было и творческое задание «И швец, и жнец, и на дуде игрец». В нашем городе теперь, помимо Майкла Джексона, появилась и своя «Леди Гага» — фееричное выступление одной из участниц пришлось по вкусу не только зрителям, но и судьям конкурса.

В нашем современном мире не каждая организация, учреждение может похвастаться наличием, а главное — действенной, плодотворной работой профсоюза. В образовании такая общественная организация существует. Этот конкурс состоялся при активной поддержке профсоюзных лидеров учреждений образования, потому что каждая организация должна пополняться молодыми специалистами, а опытные сотрудники всегда готовы прийти им на помощь. Именно это и показали в творческой форме на предпоследнем этапе конкурса «Профсоюзный мотиватор». Кульминацией вечера стала демонстрация вечерних нарядов, после которой судьи дарили участницам памятные подарки и объявили победителя конкурса. Лучшей, по мнению жюри, стала Софья Журавлева — руководитель вокального коллектива «Клюква», педагог муниципального учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы».

Алена Новикова.

Фото автора.