Все профессии хороши - выбирай на вкус

В Оленегорском горнопромышленном колледже состоялся Единый день профориентации для девятиклассников.

Школьникам о своих учебных заведениях рассказали представители Мончегорского политехнического колледжа, Кольского медколледжа, Северного колледжа физической культуры и спорта, Мурманского педагогического колледжа, Оленегорского горнопромышленного колледжа.
На что обратить внимание при выборе профессии, рассказала инспектор отдела содействия трудоустройства граждан Анна Меньшикова. Она посоветовала выпускникам опираться на востребованность профессии, учитывать собственные интересы и увлечения, способности и ни в коем случае не поступать в учебное заведение «за компанию».
Студенты-медики не только рассказали о Кольском медицинском колледже, но и продемонстрировали навыки, которые приобрели за время учебы: пеленание младенца, оказание первой неотложной помощи пострадавшему.
Анна Зац

епурина.

Мнение
Наталья Копейкина, секретарь приемной комиссии Северного колледжа физической культуры и спорта (г. Мончегорск):
- Наш колледж является сильнейшим учебным заведением спортивной направленности в Мурманской области. У него богатая история: в этом году отмечаем 55 лет. Мы ведем мониторинг трудоустройства наших выпускников, большинство устраиваются по полученной специальности - это учителя физкультуры, педагоги в спортшколах, инструкторы по физкультуре в детском саду. В колледж можно поступить, если есть желание и хорошая физическая подготовка. При поступлении учитываются достижения: спортивный разряд, значок ГТО. Мы предоставляем общежитие, и, конечно, ждем оленегорских выпускников.