Cовет ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта

Совет ветеранов действует в Оленегорске с 1990-х годов, его первым председателем стал В. Я. Абуев. С тех пор работа ведется на общественных началах при поддержке городской администрации, в том числе и финансовой. В разные годы Совет возглавляли В. А. Мильчаков, Ф. И. Алексеева, с 2008 года - Р. В. Двинянинова. Здесь всегда собираются люди молодые душой, полные энергии и желания работать, несмотря на возраст. За плечами у них тяжелые годы военных испытаний и последующих тягот непростой жизни. Ветераны встречаются с молодежью, делятся воспоминаниями, всегда готовы придти на помощь советом и просто пообщаться. Эти люди сохраняют бодрость духа, интерес к жизни, их можно встретить на вечерах в библиотеке и музыкальной школе, музее, они поддерживают связь с администрацией и отделом культуры. Ветераны посещают своих товарищей, чтобы поздравить с юбилеем или разделить минуты горя, они не жалуются на судьбу, а вселяют оптимизм, веру в будущее.
Свой совет ветеранов войны и труда был организован (и продолжает действовать) и на горно-обогатительном комбинате.