«Северные росы»: с любовью к песне

Коллективы Центра культуры и досуга «Полярная звезда» готовятся к отчетному концерту.

Среди них выступит народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Северные росы» - замечательный коллектив, пользующийся огромной любовью зрителей не только в родном городе, но и за его пределами. Он восхищает высоким уровнем профессионализма, колоритностью и новизной концертных номеров.
Ансамбль был образован в 2000 году. А уже в 2005 получил звание «Народный самодеятельный коллектив». Все участники ансамбля - люди увлеченные, много лет отдавшие самодеятельному художественному творчеству. Каждый концерт, каждая встреча со зрителями - это праздник не только для любителей русской песни, но и для участников ансамбля.
Создателем и бессменным руководителем «Северных рос» является Людмила Лучина, которая заслуженно пользуется уважением среди коллег. Она прилагает немало усилий для поддержания в коллективе атмосферы доверия, взаимопонимания, стремления к творческому росту и активной жизненной позиции. Много внимания руководитель уделяет подбору репертуара, составлению концертных программ, подготовке сценических костюмов. Репертуар вокального ансамбля постоянно пополняется новыми песнями: лирическими, плясовыми, календарными, эстрадными, патриотическими. Глубокое знание корней, истоков народного искусства позволяет коллективу создавать на их основе самобытные и исконно народные номера, что всегда находит отклик в сердцах слушателей.

Людмила Лучина, художественный руководитель «Северных рос»:
- Русскому человеку свойственно петь и в радости, и в горе. Наша задача - затронуть музыкой глубинные чувства человека: не только его слух, но и сердце.