Библиография

1. Венспи О. Дорога от души к душе / О. Венспи // Заполярная руда. - 2009. - 24 окт. - С. 4: фото.
    Театрализованное представление к 65-летию Победы в Заполярье

2. Венспи О. «Зверье мое». Шоу и не только / О. Венспи // Заполярная руда. - 2010. - 30 янв. - С. 13: фото.
    Шоу-программа «Зверье мое» в МДЦ собрала горожан со своими питомцами

3. Венспи О. «Полярная звезда»: четверть века спустя / О.Венспи // Заполярная руда. - 2004. - 10 янв. - С. 3.
    Молодежному досуговому центру – 25 лет

4. Эйве С. «Полярная звезда» делится опытом / С. Эйве // Заполярная руда. - 2006. - 7 окт. - С. 4, 14.
    Как сегодня работает Молодежный досуговый центр

5. Эйве С. На небосклоне - «Сириус» / С. Эйве // Заполярная руда. - 2008. - 1 марта. - С. 17.
    О презентации литературно-музыкальной гостиной «Сириус», созданной на базе МДЦ. Ближайшие планы «Сириуса»

6. Венспи О. Сердце матери - хрустальная чаша / О. Венспи // Заполярная руда. - 2008. - 6 дек. - С. 4.
    О праздничном концерте, посвященном Дню матери, состоявшемся 29 ноября в МДЦ

7. Венспи О. Фото - это жизнь! / О. Венспи // Заполярная руда. - 2009. - 7 марта. - С. 13.
    О фестивале фотографий,в котором участники молодежного оленегорского объединения «В кругу друзей» принимали активное участие

8. Чемоданова С. С. Новый сезон - новые перспективы / С. С. Чемоданова ; интервьюер И. Дьячкова // Заполярная руда. - 2009. - 25 июля. - С. 4.
    Итоги и планы работы МДЦ «Полярная звезда» с молодежью

9. Эйве С. В МДЦ показали «Картину семьи» / С. Эйве // Заполярная руда. - 2009. - 7 нояб. - C. 3,4: фото.
    В Оленегорске прошел первый кинофестиваль

10. Эйве С. Зажигательные ритмы «МДЦ-стайл» / С. Эйве // Заполярная руда. - 2010. - 23 янв. - С. 1, 13: фото.
    В январе в МДЦ прошел первый открытый оленегорский фестиваль современных танцевальных направлений «МДЦ-стайл»

11. Эйве С. Изменим жизнь к лучшему! / С. Эйве // Заполярная руда. - 2009. - 12 дек. - С. 3 : фото.
    Завершилась декада «SOS» в Оленегорске

12. Эйве С. «Компьютерный Оленегорск»: для юзеров и «чайников» / С. Эйве // Заполярная руда. - 2010. - 6 февр. - С. 1, 5: фото.
    О первом в нашем городе фестивале «Компьютерный Оленегорск»

13. Эйве С. Северному року быть / С. Эйве // Заполярная руда. - 2009. - 20 июня. - С. 4: фото.
    Рок-марафон на сцене Полярной звезды 12 июня, в День России

Ретро-бэнд «Мюзет»

1. Эйве С. «Мюзет»: пятнадцать лет на сцене / С. Эйве // Заполярная руда. – 2009. – 21 нояб. – С. 4, 12.
    В ноябре 1994 года был создан ретро-бэнд «Мюзет»

Ансамбль «Метелица»

1. Венспи О. «Метелица»: успех определен судьбой / О. Венспи // Заполярная руда. - 2005. - 15 янв. - С. 3.
    Об ансамбле русских народных инструментов «Метелица»

2. Венспи О. Трижды браво, «Метелица»! / О. Венспи // Заполярная руда. - 2009. - 7 февр. - С. 4, 5.
    Ансамбль «Метелица» отметил свой десятилетний юбилей

Ансамбль «Северные росы»

1. «Северным росам» пять лет // Заполярная руда. - 2005. - 28 мая. - С. 3.
    К первому юбилею коллектива

Вокальный коллектив «Экспрессия»

1. Венспи О. Марина - первая!/ О. Венспи // Заполярная руда. – 2007. – 28 апр. – С. 3.
    О победительнице седьмого открытого городского конкурса эстрадного пения «Браво»

2. Венспи О. «Музыкальный саквояж» довел до Парижа / О. Венспи // Заполярная руда. - 2009. - 6 июня. - С. 12: фото.
    Большой концерт вокального коллектива «Экспрессия»

3. Дьячкова И. На сцене - «Экспрессия» / И. Дьячкова // Заполярная руда. - 2008. - 31 мая. - С. 5.
    О концерте вокального коллектива «Экспрессия»

Студенческий театр «CIRCUS»

1. Зенова Е. За двумя зайцами... / Е. Зенова // Заполярная руда. - 2009. - 8 мая. - С. 13: фото.
    Ровно год назад оленегорский студенческий театр «CIRCUS» появился на свет. О победе студенческого театра сразу в двух номинациях на фестивале молодежного творчества «Трасса», состоявшемся в этом году в Мурманске