«Ярмарка чудес» в детском саду

Сотрудники детского сада № 2 провели для родителей и малышей «Ярмарку чудес» и «Веселую лотерею».

11 апреля музыкальный зал был полон гостей. Здесь проходила «Ярмарка чудес». Чего здесь только не было: изделия ручной работы, свежая выпечка и сувениры для маленьких покупателей.
Мама воспитанника средней группы «Дружная семейка» Саши Иванова считает, что ярмарка понравилась не только детям, но и взрослым.
- Такие мероприятия нужно проводить, ведь они дарят позитивные эмоции, - делится впечатлениями Марина Иванова. - Мой сын купил пирожок и был счастлив.
Еще ему очень понравилось, что он оказал помощь саду. Для благотворительной ярмарки он сам изготовил мыло ручной работы.

Также все приглашенные с нетерпением ждали розыгрыша лотереи. Победителю обещали бесплатный месячный абонемент на посещение творческих студий. В течение месяца родители приобретали лотерейные билеты и вместе с детьми ждали их розыгрыша. Выигрышные номера объявили дети подготовительной группы - ведущие праздника. Двадцать два участника стали обладателями счастливых билетов. В течение мероприятия маленькие артисты радовали зрителей музыкально-танцевальными композициями, читали стихи.
Родители, дети и сотрудники детского сада остались очень довольны и ушли домой с хорошим настроением и чудесными покупками.
Все вырученные от ярмарки и лотереи средства перечислены на приобретение теневых навесов и малых игровых форм на участки.

Статья подготовлена по материалам, представленным ДОУ № 2.

Александра Ромашкина, заведующая детского сада № 2 «Солнышко»:
- Детский сад - это второй дом для детей, его хочется сделать уютным, оригинальным, непохожим на другие, чтобы было комфортно. Немаловажную роль в этом играет оформление участка и игровое оборудование на нем, которое создает отличное настроение, укрепляет здоровье, способствует развитию детей. Коллектив сада и родители принимают активное участие в том, чтобы маленькие дошколята каждый день испытывали радость не только в стенах детского сада, но и на игровых площадках.
Cправка
В январе 2022 года детский сад № 2 «Солнышко» победил в проекте «Инициативное бюджетирование» на приобретение и установку теневых навесов (веранд) и малых игровых форм. Проект предусматривает совместное участие власти и жителей муниципалитета. Выбор объектов для реализации программы осуществляется при участии горожан. Финансовое обеспечение производится из средств регионального, местного бюджета и внебюджетных источников, а часть средств - вклад населения.