Есть такая женщина на свете!

1.jpg

В нашем «Огоньке» есть сказочное мес­то - творческая мастерская изостудии, где обучает воспитанников детского дома осно­вам изобразительного искусства и руково­дит их художественным воспитанием профес­сионал своего дела, компетентный, ответ­ственный, инициативный и творческий пе­дагог Ольга Ильмановна Миронова. Она умеет заинтересовать каждого ребенка, ув­лечь творчеством, развивает самостоятель­ность и ответственность у воспитанников, уделяет особое внимание формированию духовной культуры и нравственно-эстети­ческому воспитанию детей на занятиях по изобразительной деятельности, а также нор­мализации их эмоционального состояния с помощью занятий художественным творче­ством.

Благодаря мастерству ребята овладева­ют различными современными приемами и техниками художественной изобразительной деятельности, используют в работе как раз­нообразные традиционные средства: гуашь, акварель, пастель, масло, так и применяют нетрадиционные техники и приемы: «аппли­кация из рваной бумаги», «холодный батик», «насыпь каменной крошкой» и другие. В изостудии всегда царит атмосфера добра и радости. Малыши делают свои первые шаги в мир искусства, ребята постарше создают уникальные шедевры.

Ее воспитанники неоднократно станови­лись лауреатами и дипломантами различных городских, региональных, Всероссийских и международных конкурсов. В числе достиже­ний воспитанников: Гран-при областного кон­курса рисунков «Мир вокруг меня» в 2004 году, выход в финал международного конкур­са эмблемы постоянного форума малых наро­дов, организованного ООН в 2005 году, дип­ломы лауреатов и внесение в каталог между­народного конкурса рисунков «Рождественские фантазии» в 2001-2007 годах, призовые места городского и областного этапов Всерос­сийского конкурса детского творчества «Служ­ба спасения 01» в 2005-2008 годах, призовые места городского фестиваля «Вдохновение» в рамках проекта «Оленегорск - молодым» в 2007 и 2008 годах, звание лауреата конкурса художественных работ в рамках Музейного праздника «Кижи - мастерская детства» рес­публики Карелия в 2007 году, звание лауреа­та областного этапа всероссийского конкурса «Моя семья» в 2008 году.

Работы ребят гармонично вписываются в интерьер детского дома, украшают кабинеты и офисы наших друзей и партнеров, а поздра­вительные открытки становятся прекрасным праздничным подарком для всех друзей дома.

В течение семи лет Ольга Ильмановна яв­ляется руководителем методического объеди­нения педагогов, обеспечивающих дополни­тельное образование, развитие и коррекцию воспитанников детского дома (служба «Разви­тие»). В результате ее эффективного методического руководства, все педагоги, объединен­ные в службу «Развитие», повышают свое пе­дагогическое мастерство и имеют в настоящее время первые и высшие квалификационные категории.

Неслучайно такой прекрасный человек родился в пору весеннего пробуждения. Весь коллектив «Огонька» от души поздравляет Ольгу Ильмановну с юбилеем и награждени­ем Почетной грамотой Министерства образо­вания и науки Мурманской области.
Друзья и сотрудники, слов не жалея
Поздравить хотят Вас в сей день юбилея!
Вы света и радости, счастья полны
Сове­ты нам Ваши важны и нужны.
Любит и ценит Вас наша семья -
Надежные, верные Ваши друзья
Мы Вам желаем здоровья и силы
Чтоб все, что хотите, всегда у Вас было
Чтоб молодость, счастье, удачу, ус­пех
Судьба Вам дарила всегда без помех!

М.Елизарова, директор Оленегорского детского дома «Огонек».